Ganadores de la División Juvenil y Masters de Reebok CrossFit Games 2018

3506
Vovich Geniusovich
Ganadores de la División Juvenil y Masters de Reebok CrossFit Games 2018

Cada año, parece que los CrossFit Games son muy esperados, y luego de un abrir y cerrar de ojos se van hasta el próximo. Ayer concluyó el último día de los Reebok CrossFit Games 2018, y si te sintonizaste, es muy probable que ya sepas quién ganó las divisiones Open Individual Masculino y Femenino.

Con tantas cosas sucediendo en un corto período de tiempo, es fácil perderse algo, especialmente los resultados de todas las divisiones fuera de la categoría Open Individual. Para ponerte al día, hemos incluido enlaces a artículos relevantes que quizás te hayas perdido a continuación, junto con los tres mejores atletas de todas las divisiones de Masters y Adolescentes.

  • CrossFit Mayhem Freedom Gana la división por equipos
  • Mat Fraser y Tia-Clair Toomey ganan los Reebok CrossFit Games 2018
  • Laura Horvath nombrada novata del año

https: // www.instagram.com / p / BlqjEB6D64T /?tomado por = kylekasperbauer

Echa un vistazo a las divisiones de atletas Masters y Adolescentes a continuación!

Master's Men & Women 35-39

Hombres del maestro 35-39

Master's Women 35-39

1. Kyle Kasperbauer 1. Anna Tobias
2. Alexander Jolivet 2. Samantha Briggs
3. Erast Palkin 3. Helena Falk

Master's Men & Women 40-44

Hombres del maestro 40-44

Master's Women 40-44

1. Neal Maddox 1. Stephanie Roy
2. Shawn Ramírez 2. Kelly Friel
3. David Levey 3. Joey Kimdon

Master's Men & Women 45-49

Hombres del maestro 45-49

Master's Women 45-49

1. Robert Davis 1. Amanda Allen
2. Matthew Swift 2. Tonia Osborne
3. Nathan Loren 3. Jolaine Undershute

Master's Men & Women 50-54

Hombres del maestro 50-54

Master's Women 50-54

1. Cliff Musgrave 1. Eva Thornton
2. Mike Egan 2. Laurie Meschishnick
3. Ron Ortiz 3. Linda Elstun

Master's Men & Women 55-59

Hombres del maestro 55-59

Master's Women 55-59

1. Brig Edwards 1. Mary Beth Prodromides
2. Shannon Aiken 2. Bianca Williams
3. Will Powell 3. Colleen Fahey

Maestría Masculina y Femenina 60+

Hombres del maestro 60+

Master's Women 60+

1. David Hippensteel 1. Shaun Havard
2. Armando García-Besne 2. Patty Failla
3. Cal Cherrington 3. Dolores Jones

Niños y niñas adolescentes de 16 a 17 años

Chicos adolescentes 16-17

Chicas adolescentes 16-17

1. Pimienta de Dallin 1. Haley Adams
2. Vincent Ramirez 2. Kaela Stephano
3. Dylan Kade 3. Chloe Smith

Niños y niñas adolescentes de 14 a 15 años

Adolescentes de 14 a 15 años

Chicas adolescentes 14-15

1. Tudor Magda 1. Olivia Sulek
2. Christian Gallagher 2. Lea Malo
3. Nolan Pedrick 3. Paige Powers

Imagen destacada de las páginas de Instagram @kylekasperbauer (foto de @crossfitgames) y @atunnicliffetobias.


Nadie ha comentado sobre este artículo todavía.